Форум Московского Педагогического колледжа №13 им. С.Я.Маршака.

Объявление

ВНИМАНИЕ!

Мы воскрешаем форум!!! Кто может - зовите друзей. В будущем будет система поощрений =) : за 5 друзей Вы получите уникальную группу и изменение цвета ника


Не забываем читать правила форума



Если у Вас стоит статус "Гость форума", заходите сюда "Знакомства", там представьтесь, указав номер группы. (Ребят, ну мы ж не экстрасенсы всё-таки)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем смысл жизни?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Для каждого человека важно что-то свое...для одних это постоянное веселье, для других-это друзья, близкие и любимые...
А как по-вашему, в чем же смысл жизни?....

0

2

Любить и быть любимым.

0

3

Его нет...
Каждый день - это лишь повторение предыдущего...
Может с маленькими изменениями...

0

4

смысл жизни - жить, а потом умереть

0

5

Смысл жизни - найти того, ради которого можно жить, и прожить жизнь так, чтобы человек, ради которого ты живешь никогда не пожалел что живёт. Вот... ну загнул :)

0

6

По-моему самое важное в жизни - быть человеком порядочным!
А потом и все остальное, нужно иметь цель, на свете нужно ПРОЖИТЬ, а не просуществовать...

0

7

Серёга написал(а):

Смысл жизни - найти того, ради которого можно жить, и прожить жизнь так, чтобы человек, ради которого ты живешь никогда не пожалел что живёт.

Красиво сформулированно.И мне кажется,это единственный смысл жЫзни( не считая детей и все в это роде)...Остальное-обыденные вещи,бывающие у каждого,а если человек не любил никогда,то чувствует себя 1 на всем свете..некому любить...а вот это уже плохо(((

0

8

думаю, еще неплохо было бы подумать о карьере. делать что то во благо для людей, но с удовольствием для себя. тем более, какое счастье (даже с любимым челом) без материального благополучия.

0

9

NastySmily
Проблема в том, что ты привязываешь себя к каким-то вещам от которых "зависит" твоё счастье, а нужно учиться радоваться вне зависимости от обстоятельств, ведь большинство ценностей если откинуть- можно жить дальше, и жить неплохо. Многие живут бедно, но счастливо.

Как говорил мой любимый Сенека - Жизнь - дорога к смерти.
И ещё кто-то (Ницше вроде) - Мудрый не думает о прошлом потомучто оно прошло, мудрый не думает о будующем, потомучто оно может не настать, мудрый живёт сегодняшним днём.

Я считаю что смысла нет, но каждый может как-то "осмыслить" себе жизнь(создать иллюзию смысла): для кого-то карьера, для кого-тожена, семья, богатства, мудрость, спасение жизней. Лично для меня цель жизни - спасти 1-у жизнь, и закончить свою достойно (в бою или спасая чужую) ибо я не хочу быть повержен на коленях, и не хочу быть беспомощным грузом на плечах родных. Спасение жизни я выполнил (и не раз), психологическую помощь (не всегда с закреплённым результатом) оказываю, осталось только достойно закончить жизнь (родился не в своё время, устал от суеты)

0

10

Каждый человек живёт так, как он может жить. А те, кто не видят никакого смысла в своём существовании, недовольны чем-то или не видят никакой цели, никакого жизненного ориентира просто уходят из жизни. К сожалению, не каждый человек может прожить "долгую и счастливую" жизнь, а уж тем более по её окончании сказать :" Да, я прожил не зря, я сделал на Земле то, что до меня и после меня никто бы не сделал..." Ну а что такое смысл жизни? В чём он? На этот вопрос дать однозначный и точный ответ, да такой, чтобы с ним многие согласились, приняли его за "истину", не может НИКТО. Каждый по-своему отвечает, каждый говорит о своих жизненный целях и ориентирах, об общечеловеческих ценностях, которые он ставит перед собой на данном этапе своего развития, но это далеко не то, как мне кажется, это не смысл жизни. У каждого "своя правда" и она, как и все люди, индивидуальна и неповторима.

0

11

На мой взгляд - если что-то не существует как единое и фактически не отвергаемое, то этого нет. Пример со смыслом жизни: у каждого свой - каждый для себя придумал, каждый разное. Можно подвести к тому, что смысл жзни для любого человека в осмысливании своей жизни  :rolleyes:
Человек живёт пока имеет смысл, не имеющий смысла - не живёт, ибо смысл жизни желающего смерти - добиться её, и только мёртвый не может ничего желать.

Отредактировано Arxangel (03-04-2007 20:58:51)

0

12

Arxangel написал(а):

Логично, впервые за последнее время соглашусь с тобой :)

0

13

Философия жизни

0

14

Слишком банально было бы просто сказать "ПОСТРОИТЬ ДОМ, ПОСАДИТЬ ДЕРЕВО И ВЫРАСТИТЬ РЕБЁНКА!!!"....... Смысл жизни заключается..................наверно........не только в этом! Скорее всего это прожить свою жизнь достойно, добиться каких-то успехов в ней и не пытаться её прожить второй раз за своего ребёнка,как это делают большинство родителей в наше время.(P.S. это конечно же не про меня, просто я очень часто сталкиваюсь к сожалению с подобными вещами!)
Конечно это моё сугубо личное мнение.

0

15

Cмысл жизни в том чтобы вьехать в стройку...

0

16

самое главное не навредить другим людям во благо себя. и научиться любить близких тебе людей. и тогда в жизни будет получаться и в семье и в карьере.

0

17

Если хоть ненадолго осмыслил чужую жизнь - уже не жалко за свою, и уже понимаешь что прожил не зря

0

18

Кусок_Забимары написал(а):

Я въеду...ведь я это могу

Я тоже могу... тока где?

0

19

Бинт_Зангетсу написал(а):

давайте все теперича найдем смысл жизни и въедем в стройку!!!!!!
ибо я тоже хочу въехать в стройку
ЗЫ. моПЭД НЕ МОЙ Я ТОКА РАЗМЕСТИЛ ОБЪЯВУ!!!!!!

0