Форум Московского Педагогического колледжа №13 им. С.Я.Маршака.

Объявление

ВНИМАНИЕ!

Мы воскрешаем форум!!! Кто может - зовите друзей. В будущем будет система поощрений =) : за 5 друзей Вы получите уникальную группу и изменение цвета ника


Не забываем читать правила форума



Если у Вас стоит статус "Гость форума", заходите сюда "Знакомства", там представьтесь, указав номер группы. (Ребят, ну мы ж не экстрасенсы всё-таки)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про нас, проблемы и ещё что-то

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Во чё в неадеквате написал, респект мермэйд за отличную дискуссию в которой родилось данное творение

Проблем нет на свете, их создаёт сам человек, ведь именно он определят границы "плохого" и "хорошего" , и сам решает для себя что для него проблема, ведь для одного несчастье другого - злорадное, но всё-же счастье, поэтому логично предположить что проблем вообще не существует, и человек придумывает их для того чтобы поистязать себя, соответственно все люди в какой-то мере мазахисты (причём без этой боли они не могут жить, как наркоманы), а т.к. мазахизм считается психическим отклонением - все люди ещё и психически больные, соответственно наш мир - огромный психиатрический изолятор с неизлечимо больными психами-садо-мазахистами, и лечить-то некому - все такие, а кто не такой, тех психи не признают и называют психами или слабоумными, ну или как-нить ещё в этом духе (суть понятна думаю), мы копаемся в чужих отходах, показывая всем на них, но никогда не покажем себя, прям ну очень хочется показать какие все плохие, чтоб отвлечь внимание от себя, ну а себя-то мы считаем самыми лучшими, самыми правдивыми, честными, скромными и вообще самыми-самыми (притом искренне верим в это, что удивительно ^_^ ) а если кто-то вдруг сделал шаг вперёд, не посоветовавшись со всеми - клеймо выскочки ему обеспечено. Если ты добился успеха - надо обязательно похвастаться, но если кто-то добился его раньше тебя, или больше тебя - надо его "опустить" так чтоб казаться выше (хотяб на некоторое мгновение каждый желает высказать своему начальнику или просто старшему всё что думает, ради короткого мгновения эйфории). Мы считаем что мы можем всё, но когда берёмся за что-то тут-же жалуемся что "это нам не задавали, это мы не проходили парам-пам-пам =)". Залог популярности - тусоваться на диско, тупо смеяться над каждым новым словом (причём лексикон должен состоять из 100 слов, чтоб было больше моментов в жизни над которыми можно повеселиться), да или просто тупо смеяться - это тоже круто, а ещё круто ходить и всем хвастаться как ты всю ночь провёл на диско(у друзей, у девчёнки ...) и как офигенно ты там оттянулся (напился, накурился, наглотался таблеток ...), ну и ещё, если ты эмо(гот, или чё-то ещё такое-же сомнительное) то вероятность появления знакомых увеличивается во много раз, а кто не придерживается какого-то 1-го направления уже не так крут (слишком уж просто это - любить то что нравится). А ещё дружба - мы называем друзьями любое существо с которым ты можешь встретиться поговорить (даже собака), а если с этим кем-то можно побухать и поговорить про девчёнок - то это уже лучший друг.

Фух! Всё вроде выплеснул пока, как ещё накопится, расскажу чё-нить ещё =)
Ну так как это опросник, то надо задать вопрос, итак: что скажете о написанном?

PS Все сходства не случайны, но верны для большинства, а не только для подразумевающихся личностей

Отредактировано Arxangel (24-02-2007 14:50:35)

0

2

Фух! Всё вроде выплеснул пока, как ещё накопится, расскажу чё-нить ещё =)
пощади...
И думаю понятие друг более ёмкое понятие

0

3

Ну про друга у меня фантазии тока на это хватило, а как ты хочешь за 10 минут ТАКОЕ сочинить сходу без обдумывания
Я потом на свежую голову напишу про дружбу нормальное чё-нить

Отредактировано Arxangel (24-02-2007 16:12:39)

0

4

Arxangel написал(а):

респект мермэйд

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Вот, решила тут отреагировать по просьбе трудящихся, точнее трудящегося :) , ну... ты знаешь моё мнение по этому вопросу (не зря столько спорили), в целом неплохо, особенно начало, только умей кратко выражать свои мысли, а то сложно читать, особенно когда проскальзывает одна и та же мысль, выраженная синонимами...

0

5

MerMaiD написал(а):

Постараюсь, просто говорю в неадеквате писал, мысли все вперемешку, первое попадалось чё, то и выписывал, тяжко однако, и ваще изначально я писал себе подпись в аську, а когда там место кончилось - я сюда перенёс

Отредактировано Arxangel (26-02-2007 00:56:55)

0

6

Вот мой вопрос: что для вас любовь (а чтоб не распыляться можно написать, ещё и что такое дружба, и дать сравнение в чём разница между ними)?

Отредактировано Arxangel (05-03-2007 08:50:32)

0

7

Отличный вопрос, но я не стану писать слишком много-хотя мыслей на этот счет множество! ДРУЖБУ ОТДАВАЙ ДРУЗЬЯМ :pivo:  А ЛЮБОВЬ ЛЮБИМЫМ :air_kiss:

0

8

Что есть ЛЮБОВЬ?

(Ожегов. Шведова Толковый словарь)
Любовь:
1. Глубокое эмоциональное влечение, чувство самоотверженной и глубокой привязанности, сердечного влечения.
2.Постоянная сильная склонность, пристрастие к чему-либо

(Тушев Михаил – собственное убеждение, выведенное путём изучения различных источников, и последующего осмысления)

Расшифровка Ожегова:

1. Готовность платить за желаемое духовными ценностями.
2. Желание заполучить что-либо
Любовь – торговля.
Начнём с простого диалога:
М
-Я люблю тебя!!!
Ж
-Ты понимаешь, что такими словами не разбрасываются? ...

Итак, что же такого ужасного в этой фразе и почему её так опасно произносить? Неужели это такая тайная информация, которую нельзя раскрывать? Нет! Проблема в том, что она поняла это как:
-Я готов превознести тебя над всеми своими ценностями!
Он говорил о том, что он готов продать ей себя, чтобы купить себе.

Почему торговля?

Встретив друг-друга они поняли, что они хотят быть вместе, что они дороги друг другу.(Насколько дороги? Готовы ли платить эту цену?)
Возникает вечный вопрос, мучающий всех влюблённых – «Кто больше любит?». Каждый считает, что его любовь сильнее. Выясняется это просто – любит сильнее тот, кто готов большим пожертвовать (заплатить) за свою любовь.
На примере:
У него работа, у неё родители, которые ей ДОРОГИ, родители против его работы, ему работа ДОРОГА. Кто-то должен платить. Возможны компромиссы, но сути это не меняет – это только собьёт цену, а платить-то всё равно надо. Платить обоим в данной ситуации бессмысленно. Соответственно кто-то должен пожертвовать собой в угоду другому, а кто это будет? Конечно же, тот, кто сильнее любит. Он любит, он заботится, хранит любимого от трудностей и переживаний. Он нуждается в любимом больше, а по правилам торговли, кому больше надо, тот больше платит.
У любого человека есть множество дорогих вещей, и определить насколько дорог Любимый просто: нужно определить иерархию ценностей, какое место занимает ЛЮБИМЫЙ среди прочих «ДОРОГИХ ВЕЩЕЙ».
Вопрос: «А ты меня любишь?» можно разложить, на «Сколько дорогих тебе вещей ты готов ради меня отодвинуть?», а если совсем упростить – «платить собираешься?»
Любит не тот кто истекает слезами – это определяет склонность к истерикам. Любить можно и тихо, молча, незаметно. Критерий один – готовность оплачивать свою любовь.
За позицией «Я должен быть единственным!!!» - стоит чувство собственничества (да, неприятно конечно, когда покупаешь что-то, а оно само от тебя уходит к другому), это просто желание быть уверенным в том, что за ту цену, которую ты платишь, товар останется при тебе, и при необходимости ты сможешь его использовать.

Невоспитанность и лицемерие!

Я, например, постоянно думаю о своей ЛЮБИМОЙ, забочусь о ней, когда есть возможность, несмотря на усталость и настроение, забочусь против своей выгоды – значит её я люблю больше чем себя (ведь ценность «Я» стоит за ценностью «Любимая»)
Но на самом деле это значит, что о других я если и забочусь, то под настроение, или с выгодой для себя, а думать постоянно обо всех – впустую расходовать энергию, пускай сами думают о себе, им это нужнее.
Вот парень: бегает немытый, нечёсаный, сопливый, но вдруг повстречал девушку, причесался, помылся. Все улыбаясь: «Влюбился!» - А есть люди, которые и так всегда моются и расчёсываются – потому что воспитаны так. По-моему если человек влюбился и изменился – это сказывается плохое воспитание (а на мой взгляд это лицемерие и двуличие), потому что хороший, воспитанный человек внимателен и заботлив к девушкам всегда (Да и не только к девушкам)
Любовь облагораживает? Да возможно, а может просто есть благородные люди, а есть вы, которые становятся благородными только в особом «Влюблённом» состоянии.
Благородный (Так же как и мудрый, или воспитанный) человек не нуждается в Любви, потому что любит и так всех и всегда.

(Подредактирую позже)

0

9

Скажи пожалуйста, что значит "любовь с первого взгляда"?   
И если  она существует, мог бы ли ты привести достаточно веские доказательства существования этого высказывания???
Или опровергнуть его.

0

10

Чем ярче вспышка тем быстрее прогарает, любовь с первого взгляда - вспышка, потом на неё накладываются стереотипы и она проходит оставляя вызженые пустоши, на которых не взойдёт новая любовь, или горит но уже не так ярко как в начале, для поддержания огня оба должны подкидывать топливо

0

11

А вот я не верю в любовь с первого взгляда! Нет, ну как можно влюбиться в человека, которого вообще не знаешь? Неее, не бывает такого. :/ Должно пройти хотяб какое-то время, даже нескольких часов бывает достаточно пообщаться, чтобы многое понять. А этот "термин" романтики придумали. :)

0

12

началось всё с секса. В древние времена (В тех-же Греции, Риме) фаллос был предметом почитания, дети носили амулетики с этим символом (для защиты от зла). Фалос был символом плодородия. В странах Скандинавии Фаллические статуи ставили возле христианских церквей. Люди терпимо относились к полигамии. На фресках, блюдах и вазах Трои обнаружены картины совокупления, причём в различном проявлении: Мужчина+женщина, мужчина+мужчина, слуги и хозяева, взрослые и дети, в присутствии людей. Секс с ребёнком считался наставничеством, и не имел ничего плохого за собой, в спарте было создано несколько отрядов полностью состоящих из гомосексуалистов, считалось что в бою никто не поддержит товарища лучше чем любящий напарник, и действительно эти отряды считались практически непобедимыми (про 300 спартанцев незнаю, мож они тож такие). Изнасилование считалось нормальным делом, юношей за это укоряли, но не судили, и не наказывали, а девушка не вешалась, не мучалась - это всего-лишь один из случаев жизни, как и множество других. Это позже благодаря церкви писателям и любящим мамам, объясняющим деткам, что это не хорошо - стали появляться самоубийства, наказания, страдания(ну об этом позже). В раннем Иудаизме секс был не запрещён, и Иегова хранил своих послушных рабов (в том числе полигамников и зоофилов). Библия не содержит антисексуальных высказываний. Евреи - народ малочисленый, и запрет на: мастурбацию, полигамию, зоофилию был введён по причине необходимости размножения. В Библии есть интересная песнь, про царя Соломона преклонного возраста (ну около 40-ка было ему, простите такие точные цифры помнить - бошка взорвётся) и 13-тилетнюю девочку Суламифь. Царь, наговорив кучу приятных слов, представился слугой царя, что может 13-тилетняя девочка противопоставить потоку банальной лести, и он склонил её к сексу, оставив потом, и ЭТО записано в Библии как образец моралного поведения.
В 7-ом веке церковь начала применять карательные меры.
В 8-ом веке по постановлению папы Григория 3-го наказания за грехи: лесбиянство - 160 дней покаяния, мужеложство - год, охота - 3 года. Но всё это было пока только для священников.
12-ый век - это уже грех и для мирян
А к 14-ому - ересь и дорога на костёр. В этот период началась война между добром и злом, а представителями зла были девушки (ведь именно из-за Хавы был изгнан и проклят Адам).
Издательство книг было дорогим удовольствием, но "Молот ведьм" был перепечатан за век 29 раз. Начиналась книга примерно так: "Ересь эта не злодеев, а злодеек. Если-бы не женская извращённость миры был-бы свободен от опасностей. Женщины превосходят мужчин в лживости, страстности, ненасытной чувственности. Женщины по своему внутреннему ничтожеству всегда слабее мужчин в вере." В городах убивалось множество ведьм, во-многих больше половины всего населения города. Был изобретён остроумнейший тест "насколько ты ведьма". Связанную девушку бросают в воду, тонет - все с облегчением " не ведьма", а если не тонет - прямая ей дорога на костёр.
Понятие "извращение появилось тогда, когда священники решили составить некие правила, описывающие как сексом заниматься надо, а как нет. Извращение - не то что отклоняется от природы - это то, что отклоняется от церковного канона. Как постановит папа римский так и правильно (и форма секса считалась-бы правильной та, которую разрешит он)

(Мне пора в колледж)
Продолжение следует....

0

13

Arxangel написал(а):

Нууу, Мишк! Сначала, когда я прочитала "зачин", мне показалось, что ты уже познакомился с БЭСом, причем поговорил с ним "за жизнь" :D, похоже в чем-то, даже местами очень.  Кстати, если говорить про древние времена, то мужской половой орган почитался ещё задолго до античной культуры, ещё в самом Египте уже был священный амулет, так называемый "ключ жизни" или по другому называемый "фаллосом бога Анубиса", сейчас такой знак можно встретить разве что только у готов,(понятия не имею, почему...) Интересно, что этот знак символизировал мужское и женское начала. Да и вообще, даже сейчас полно таких необычных памятников (например, фонтан в Амстердаме :), на который любовалась наша учительница по русскому). Вот так! И наконец,с чего это вдруг ты решил про секс пост написать??? :)

0

14

Подождите, я подвожу к появлению любви, просто утром времени не хватило, а сейчас сил  :blink:

0

15

Даааааааааааа! ребята, ну вы и загнули!
НУ ХОТЯ БЫ БЭСа  сюда не приплетали!

0

16

Ну продолжать трактат честно говоря уже влом, настроение в 3 утра чё-то не то, поэтому краткое продолжение:

Свободный секс был под запретом церкви. Женщины нашли свою выгоду, и просто согласились с церковью, стали подавлять свою естественную сексуальность, из-за этого заинтересованными лицами стали только мужчины (а девушкам типа не надо совсем), девушки за счёт этого получили рычаги управления мужчинами, ведь теперь мужчины должны показать женщине что они готовы на любые безумства ради них(проще говоря секс нельзя никак кроме как по любви, и женьщины желали получить подтверждение любви). А т.к. женщины занимались воспитанием детей - легко догадаться как данное убеждение дошло до нас, и не вызывает сомнений в своей правоте, ведь нам это с детства внушили, что любовь - что-то такое, к чему надо стремиться, потеряв чего надо горевать.
Эпоха возрождения принесла с собой множество "талантливых" (а скорее просто неспособных добиться иначе, или просто отвергнутых) писателей, большинство писало про любовm

Цитата из книги Н.И. Козлова "Философские сказки" как вобщемто и почти весь план этого поста:

"Вспоминайте: гениальный Шекспир и его великая драма "Ромео и Джульетта". Начало: на фоне красочных картин, где стая Монтекки грызется со стаей Капулетти, Ромео в непреходящем любовном опьянении жутко тоскует по Розалине.

Слезами множит утра он росу
И к тучам тучи вздохов прибавляет.

Да, любовь здесь называется безумством, но на том основании, что оно "и горечи, и сладости полно", квалифицируется как "безумье мудрое".
Стоп! Для вас это — достаточное основание?
Кстати, ликер тоже полон и горечью, и сладостью, но тот, кто напивается им с утра до вечера, как Ромео любовью, не мудрец, а пьяница.

Любовь здесь также называется "злейшим, поражающим дух недугом", но сразу добавляется, что недуг этот — "целебный".
К сожалению, это добавляется без каких бы то ни было комментариев и пояснений. Может быть, целебным считается то, что такой недуг способен тоску повседневности вялотекущую превратить в тоску любовно-безумную, протекающую в острой форме?

Середина: теперь "юный флюгер" Ромео бредит Джульеттой, Джульетта отвечает ему взаимным бредом. Оба почти счастливы: счастливы, потому что насытились друг другом и это было сладко; но счастливы почти, потому что питаться так нашим гурманам хочется больше, чаще и с гарантией.
При этом совершенно не понимая, что, купив законным браком легальность и стабильность своих встреч, они почти тут же теряют всю их сладость.

Конец: потеряв друг друга, Ромео травит себя ядом, Джульетта втыкает в себя кинжал.
Все ли понимают, что тем самым они оба становятся убийцами? Они убили людей — конкретно себя.

Да, они находились в любовном опьянении. Но если алкогольное опьянение по Уголовному кодексу относится к обстоятельствам, отягчающим преступление, то почему любовное опьянение мы должны рассматривать по-другому?

Да, они видели свое Горе безмерным и всепоглощающим. Но таким видит свое горе каждый, кто разрешает себе в трудных обстоятельствах погружаться в Детство. В детстве каждый был маленьким и впадал в такое же глубокое, дикое и буйное отчаяние, когда лишался любимой игрушки.
Паровозик сломался! А-а-а!..

А предположить, что в жизни у него могут быть другие Игрушки, при такой узости сознания нельзя. А чтобы заинтересоваться чем-то, кроме Игрушек, надо повзрослеть..."

(копирайты ставить не умею)

Симптомы "Любви":
1) Сбои сердечного ритма, вегетативное расстройство (трепет)
2) Впадение в детство
3) Возрастает чувство эгоизма
4) Постоянно несётся  бред
В острых случаях, которые в художественной литературе описываются как "воспаленная страсть", тяжелое заболевание заканчивается летальным (для личности, а то и для тела) исходом.

Заботиться о своей Любви — примерно то же, что заботиться о своей Тени, когда нет Солнца. Начинать надо с Солнца. Надо сделать Солнце — себя.

Отредактировано Arxangel (01-04-2007 01:26:02)

0

17

Достаточно интересно! :D

0