Форум Московского Педагогического колледжа №13 им. С.Я.Маршака.

Объявление

ВНИМАНИЕ!

Мы воскрешаем форум!!! Кто может - зовите друзей. В будущем будет система поощрений =) : за 5 друзей Вы получите уникальную группу и изменение цвета ника


Не забываем читать правила форума



Если у Вас стоит статус "Гость форума", заходите сюда "Знакомства", там представьтесь, указав номер группы. (Ребят, ну мы ж не экстрасенсы всё-таки)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истина слов...

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

А вы всегда говорите,что думаете?!  :)

0

2

стараюсь так делать,но если я знаю,что человечка обидят мои слова,то я лучше просто промолчу...

0

3

Блин, всегда всем говорю то, что думаю! После этого на меня страшно обижаются, но что поделать! Недостаток такой, но с ним бороться не получается! :(

0

4

Много думаю, мало говорю...имхо хороший принцип :)

0

5

Люблю говорить, но к сожалению ( а может и к счастью) не умею думать

0

6

уххахахах, NastySmily  :lol:

Я в последнее время говорю, что думаю..  :dance:

0

7

NastySmily написал(а):

не умею думать

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Жестоко!!!

0

8

да всегда
Картинка оффтоп удалена

Отредактировано Sato (20-02-2007 22:55:40)

0

9

ButterFly написал(а):

стараюсь так делать,но если я знаю,что человечка обидят мои слова,то я лучше просто промолчу...

Взаимно, я всегда открыто отвечаю на поставленый вопрос, но в простой беседе я стараюсь не высказывать свои мысли способные повлечь обиду, я считаю что те кто не может сказать правду слишком слабы чтоб её сказать, для того чтоб раскрыть всех скелетов требуется уйма силы воли, но зато после этого заживётся очень легко

0

10

Arxangel написал(а):

...я считаю что те кто не может сказать правду слишком слабы чтоб её сказать, для того чтоб раскрыть всех скелетов требуется уйма силы воли...

Если ты уверен в том,что говоришь правду,то зачем тут сила воли???

Отредактировано NaStik (22-02-2007 18:58:55)

0

11

Многие просто боятся сказать правду, или стесняются сказать что вобщем-то равнозначно, т.к. стеснение - боязнь показаться глупым(ну или что-то в этом роде), а более глуп не тот кого считают глупым, а тот кто считает глупым себя, и если ты не можешь сказать правду о себе (о других - это уже сплетни, если не выведено точным анализом) значит ты боишься сказать её (к примеру о себе), а раз боишься - понимаешь что это нехорошо, не признав, есть вероятность, что ты сделаешь только хуже, лучше высказать, пусть осудят, но оценят честность, и ты не будешь тратить нервы на то чтоб скрывать правду, а если всё-же раскроется ложь - будет намного хуже чем еслиб сказал(а) сразу. Я немного невменяем ща (тока встал) поэтому всё так запутанно, но вобщем суть в том что сила воли - внутренняя энергия побуждающая к каким-то действиям, противоречащим психическим установкам человека, соответственно если человеку приятнее и проще всего соврать, то чтобы сказать правду ему требуется сила воли

Кстати можно сделать упор на слова если ты уверен, в том что говоришь правду если так, но это ложь тут уж ничего не поделать, но не стоит при этом упираться и валить вину на других.

Опять-же делая упор на эти слова получаем что ты уверен в том что говоришь, ты можешь это обосновать, и в этом случае тебя уже не должно так сильно волновать чужое негативное мнение, т.к. ты можешь доступно объяснить свою правду
И опять-же надо-ли это, если человек всегда тебя подкалывает, всегда видит в тебе негатив (Это называется "заложник стереотипов"), он ничего другого и не будет в тебе видеть, т.к. даже не старается найти, он дал себе установку "этот человек полон г****а, значит я покопаюсь в нём, вырою большую кучу, достану и покажу всем" (привет Марине Л. ;) )  и их не заботит то, в чём они копаются и то, скока на них налипнет пока они будут рыться, и скока сил потратят на это. Я считаю глупо мазать человека снаружи тем из чего он состоит изнутри, а людей которые говорят всегда только правду - облепить ничем, т.к. они выплеснули из себя всё, и единственное что может очернить их - брызги грязи которые затмевают глаза людям из круга общения того самого "кладоискателя"
Всё мне пора, потом чё-нить допишу

Отредактировано Arxangel (23-02-2007 11:01:44)

0

12

Прежде чем что то сказать, необходимо подумать перед этим!!!! ...Но в жизни есть моменты, когда слова прямиком слитают с губ...Вот- по собственному опыту знаю, но такое случается не часто. Главное иметь на все свое мнение, и тогда уже ничего не покажется глупым!!! ;)

0

13

Если всегда иметь своё мнение, и всегда быть уверенным в своей правоте, не считать, что твоё мнение может быть глупым - это лично у меня вызывает сомнения в здравомыслии, это просто банальная упёртость, и нежелание признать собственную неправоту, к другим прислушиваться надо!!! Но делать это надо пропуская через свой фильтр (если не уверен в твёрдости своих убеждений - обратись к человеку на чьё мнение можно положиться с большей вероятностью)

0

14

Arxangel написал(а):

Если у тебя нет своего мнения, значишь ты зависишь от других-а это проявление слабости!!!!

0

15

В интернете, я всегда говорю что 1ое в голову приходит, а в жизни сначала подумаю

0

16

если не выведено точным анализом) значит ты боишься сказать её (к примеру о себе), а раз боишься - понимаешь что это нехорошо, не признав, есть вероятность, что ты сделаешь только хуже, лучше высказать, пусть осудят, но оценят честность, и ты не будешь тратить нервы на то чтоб скрывать правду, а если всё-же раскроется ложь - будет намного хуже чем еслиб сказал(а) сразу. Я немного невменяем ща (тока встал) поэтому всё так запутанно, но вобщем суть в том что сила воли - внутренняя энергия побуждающая      и так далее

как б....ээээээто....а попроще можно было??? я коне4но не тапок,кот.ничего не понимает и моск присутствует ,но зачем писать диссертации???!!!    :blink: :closed_eyes: :ninja:  :mda:  (без обид всяческих)

0

17

NastySmily написал(а):

но к сожалению ( а может и к счастью) не умею думать

чОрт возьми,определенно к счастью :D
(держите меня :rofl: ....)

0

18

CHERTIHA написал(а):

Если у тебя нет своего мнения, значишь ты зависишь от других-а это проявление слабости!!!!

читай внимательнее, я имел ввиду то, что надо всегда прислушиваться к чужому мнению, фильтруя собственным рассуждением

0

19

Ну если тебе понравилось чье то другое мнение, то к нему можно прислушаться, не спорю.

0

20

Нужно оценивать не с точки зрения понравилось-не понравилость, а объективно - не объективно. Тебя например укорят за твоё поведение - тебе не понравится я думаю, но если это объективное замечание, то мне кажется прислушаться стоит, и попробовать что-то изменить

0

21

У каждого есть своё мнение! И надо уважать не только себя, но и мнения других!!! vins
Уметь слушать, понимать и вполне адекватно оценивать мнения других не каждый может! Это, своего рода можно сказать, ДАР!!! :cool:

0

22

mariyaxxxL написал(а):

У каждого есть своё мнение! И надо уважать не только себя, но и мнения других!!! 
Уметь слушать, понимать и вполне адекватно оценивать мнения других не каждый может! Это, своего рода можно сказать, ДАР!!!

Какая мудрая женщина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

23

Даа, еслиб она написала что-то отличное от меня былоб ваще здорого, а так - утрированная версия постов выше

0

24

Миш, к чему всё это, а? Ну написала и написала, мнения могут совпадать... А вот это меня вообще убило:

Arxangel написал(а):

если б она написала что-то отличное от меня было б ваще здорово

мда..некрасиво ты себя повёл, некрасиво... :/

0

25

Да я всегда говорю, что думаю!

0

26

Поправлю... еще во флудильне можете :) там вас вообще никто не тронет...только если уж сильно на личные оскорбления не перейдёте.

0

27

АААА! Ну зачем вы всё удалили! :mad:

0

28

NaStik написал(а):

я коне4но не тапок

Что за наезд на Тапка?  :D

0