Форум Московского Педагогического колледжа №13 им. С.Я.Маршака.

Объявление

ВНИМАНИЕ!

Мы воскрешаем форум!!! Кто может - зовите друзей. В будущем будет система поощрений =) : за 5 друзей Вы получите уникальную группу и изменение цвета ника


Не забываем читать правила форума



Если у Вас стоит статус "Гость форума", заходите сюда "Знакомства", там представьтесь, указав номер группы. (Ребят, ну мы ж не экстрасенсы всё-таки)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Московского Педагогического колледжа №13 им. С.Я.Маршака. » Общий форум » Как вы считаете педагогика ваше призвание или нет?


Как вы считаете педагогика ваше призвание или нет?

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

С детсва хотела училкой стать.

0

2

Я не с детства... Я где то к концу 11 класса понял что пойду на цчителя истории... но не поступил (в Шолоховский) вот и пошел на Психологию, которая так же привлекала.

0

3

Один маленький совет Инст. им.Шолохова с не очень хорошей репутацией. Если нужна только корочка а не знания то прямая дорога именно туда. многие школы отказываются оьт специалистов окончивших Шолоховский.

0

4

нуууу... после недолгий трений в группе скорее всего после многие пойдут в Псих-Пед на Цветном Бульваре

0

5

На Цветном бульваре филиал Ленинки..

0

6

Эх, я вот поступала на СП, но отговорили, сказали, что делать там нечего с таким хорошим аттестатом...

0

7

А я вот от армии кошу

0

8

GangstA написал(а):

А я вот от армии кошу

Наш человек плюс тебе...

0

9

А я вообще изначально не собиралась быть училкой, просто походила на курсы, потом решила, что пойду в Педагогический! (надо же образование получать). Но потоооом, когда осознала, куды пришла, было уже не так весело....  :O  Ещё на первом курсе я точно для себя решила, что училкой не буду НИКОГДА! И только щас точно знаю, что БУДУ!  :cool:

Отредактировано MerMaiD (24-03-2007 16:52:12)

0

10

А я точно не буду,это не моё :)

0

11

А я просто решила смататься побыстрей из школы... Но терь желею,что пошла в пед. Одно радует-люди разные, и оказывается не все с "диагнозом"...))

0

12

А я провалился в МГППУ на Сухаревской (специальность социальный психолог), т.к. целый год после кадетки не учился (хотя и в ней я особым интересом к образованию не отличался). В Ленинку я не пошёл потомучто мой лучший друг там учится, и я наслышан о местном образовании. Мне как-то позвонили из колледжа, предложили поступить, мой первый вопрос - есть-ли откос от армии? второй - скока учиться? третий - где находится. долго меня заманивали на Нач классы, но я выстоял, сказал что психология нужна мне, преподом стать не хочу, а вот после посещения школы-интерната 8-го вида решился пойти туда поработать, в отличие от большинства я не боюсь этих детей, мне даже понравилось там, я смог успокоить одного из местных детей используя психологию, воспитательница была в шоке, она минут 10 пыталась успокоить этого ребёнка, а я просто показал девочке зеркало, и сказал что она красивая девочка, а когда плачет (показывая зеркало) становится такой вот, и вообще с плаксами мальчики не общаются  :lol: помогло, успокоилась сразу, теперь осталось договориться с администрацией колледжа, и я принят на работу  :dance:

0

13

А вот я класса с 10го прост мечтал стать психологом, только вот с треском завалил экзамены МГПУ на факультет психологии. Че делать? Пошел в наш обажаемый колледж. Чем больше проходило времени, тем больше я разочирововался в психологии и социальной педагогике как в профессии. Отсюда вывод: АДНАЗНАЧНА НЕМОЕ!!! О прошедшем времени абсолютно нежалею и хочу окончить, т.к. здесь я получаю ЗУН, которые ппц как в жизни пригодятся.

0

14

что-же тебя разочаровало в Псих-ии и СП?

0

15

Нет психология конечно вещь хорошая,но не педогогика!Мне кажется что если меня поставить преподовать особенно 8 пипа то я там просто всех убью один останусь и получу свой пожизненый билет в места не столь отдалённые!!! не моё это!!!!!!!!

0

16

Arxangel написал(а):

Психологов ща везде валом и что бы тебя куда нибудь в более-менее оплачиваемое место взяли нужен приличный стаж. Где брать стаж? Пахать как нигер в школе лет эдак пять фактически за спасибо! Нехочу... Может быть все еще в этом плане изменится(например появится валом вакансий), но мне так некажется.
Что косается СП, конечно благородная, но жутко геморная работа, да и почти нечего неплатят.

0

17

Имей талант красноречия, остроту ума, стойкость своих убеждений, и конкретную цель (в разумных пределах), и всего добьёшься, даже больше чем хотел

0

18

Люблю детей,умею с ними ладить и вообще соц педагог -работа ангелов ,потому что сделать хоть одного ребёнка счастливее-это чудо,иногда кажется даже что и деньги это не главное,но до первого денежного кризиса....эх если бы не низкая зарплата... :(

0

19

на последнем курсе будете, пожалеете, что пришли сюда..........

0

20

CHERTIHA написал(а):

на последнем курсе будете, пожалеете, что пришли сюда..........

не думаю...

0

21

MerMeiD написал(а):

согласна

0

22

я в колледж пришла, потому что без экзаменов взяли. Надоело в школе учиться. А больше  наверное никуда и не поступила бы. ну в институт точно не взяли бы. :/

Отредактировано NastySmily (20-02-2007 19:21:26)

0

23

Ну не знаю на счет педагогики, но вот насчет психологии я бы хотела попробовать себя в этой области..))а вобще у меня такое ощущения, что меня в этом колледже на дефектолога учат))))

0

24

CHERTIHA написал(а):

на последнем курсе будете, пожалеете, что пришли сюда..........

не загадывай, у меня такие принципы, практически буддистские, всё вокруг прекрасно

0

25

Вообще, придя в колледж меня все устраивало-что касается теории...но когда начилась практика :O .......Не так уж и плохо там все, но мне кажется очень много воды льем-одно и тоже...я уже и запуталась на правильный путь я встала или нет... :/

0

26

вот сходили на практику.. и как то засомневалась в своей любви к детям. меня не очень порадовало, когда меня назвали мама Настя, а на мне час висела 15ти киллограмовая туша. и вообще не хочу больше на практику!!!!!!!!!!!!!!

0

27

Arxangel написал(а):

:) Я не загадываю!!!!!
У практики только название меняется!!!!! А содержание все идентичное! И это ужасно бесит!!!!
не надо писать два поста в подряд, есть кнопочка редактирование

0

28

Я никогда не хотела быть училкой и до сих пор не уверина, что пойду работать по специальности. Меня в этот колледже отправила мама. Но сейчас я даже рада!: уроков ваще почти не задают! халява! не то что в школе!

0

29

Мне кажется, что если мы сделали свой выбор в жизни, то он является правильным. В любом случае, наша профессия всегда нам пригодится. Уверенность в том, что ты сделал правильный выбор конечно придет не сразу, но по идее должна. :)

Sprite, твоя уверенность придет только тогда, когда начнется обучение по профессии. Ведь у тебя пока идет изучение общеобразовательных предметов. Как помнится, единственный нестандартный предмет - это ТУТ, должен быть по идее...
http://i.smiles2k.net/big_smiles/0015.gif

0

30

НЕ знаю как вы а я честно говоря резко изменила своё мнение насчёт профессии учителя, тогда, когда попала на практику именно в последнем семестре своего обучения в школу, то могу сказать лишь одно: не так уж это и плохо!!! :new_russian:
Главное наладить отношения в школе с педагогами если собираешься пойти именно в эту школу!!!

0


Вы здесь » Форум Московского Педагогического колледжа №13 им. С.Я.Маршака. » Общий форум » Как вы считаете педагогика ваше призвание или нет?